Главная » 2024 » Май » 8 » Чупрова Антонина Васильевна – призер Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера 2024»

Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера 2024»: Гран-при у выставочной экспозиции «Земля живых традиций» ХМАО-Югры!

Художники-мастера – это главный лейтмотив выставки. Югра представила именитых художников в юбилейный год - Митрофана Тебетева к 100-летию и Геннадия Райшева в честь 90-летия.

На региональной экспозиции ярким олицетворением живых традиций стали мастера-ремесленники Югры. Среди них и жительница Советского района из г.п. Зеленоборск - Чупрова Антонина Васильевна. Она является представителем коренных народов Севера, талантливым мастером традиционного костюма, награждена Почетной грамотой Губернатора ХМАО-Югры в сфере народных промыслов. На Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера 2024» Антонина Васильевна представила уникальный наряд, созданный своими руками. Эта работа заняла lll место в номинации "Национальный костюм (текстиль)". Мы поздравляем Чупрову Антонину Васильевну с очередной заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Отметим также, что по итогам Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера 2024» делегация Югры завоевала более 20 кубков, призов. Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера» - это значимое событие для всех, кто интересуется культурой и традициями коренных народов Севера. Она позволяет сохранить и передать будущим поколениям уникальные знания и навыки, а также способствует развитию культурного обмена между разными народами.

Категория: Сегодня | Просмотров: 135 | Добавил: muzeu493 | Теги: #Поздравляем, #СокровищаСевера, #коренныенародыСевера, #музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0