Главная » 2022 » Февраль » 15 » Стендовая фотовыставка  «Мой Афганистан»
Стендовая фотовыставка  «Мой Афганистан»

- Что случилось, Володя?

- Нас с тобой срочно вызывают в штаб. Похоже, в Афганистан направят. Я на секунду остановился от нахлынувшей радости «Наконец я получу в руки оружие, а не лопату». Только бы попасть в Афганистан.

Вот так для многих молодых солдат изменилось отношение к жизни. Кто – то захотел вкусить романтики военной жизни, пострелять из настоящего автомата. А кто-то в ужасе прощался с жизнью.

Сотням молодых парней предстояло вести боевые действия, помогая дружественному народу Афганистана.

Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 до 15 февраля 1989 года, то есть 2.238 дней. 15 февраля 1989 года из Афганистана полностью выведены советские войска. Выводом войск 40‑й армии руководил последний командующий ограниченным контингентом генерал‑лейтенант Борис Громов.

В честь 33 годовщины вывода войск из Афганистана в МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» организована стендовая фотовыставка  «Мой Афганистан». Выставка будет работать с 15 по 20 февраля. На выставке можно познакомиться с именами воинов – интернационалистов нашего Советского района.

Категория: Выставки | Просмотров: 495 | Добавил: muzeu493 | Теги: история, память, афганистан | Рейтинг: 0.0/0