Главная » 2021 » Август » 25 » «Три цвета флага».
«Три цвета флага».

22 августа наша страна отмечала праздник: «День Государственного флага Российской Федерации». Для ребят из БУ «Советский реабилитационный центр для детей и подростков» было проведено мероприятие под названием «Три цвета флага».
Государственный флаг означает единство страны и независимость от других государств. Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. 20 августа 1994 года президентом Борисом Ельциным был подписан указ «О дне Государственного флага Российской Федерации», которым было установлено отмечать день флага 22 августа.

Ребятам рассказали об истории флага нашего государства. Флаг считается символом независимого государства. Российский флаг трехцветный. Каждый цвет имеет своё особое значение.
Для воспитанников также была подготовлена дидактическая игра «Найди флаг», затем для ребят был проведен мастер-класс по созданию сувенира «Моя Россия».
Мероприятие получилось интересным и поучительным.

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 419 | Добавил: muzeu493 | Теги: Культура, флаг, Россия | Рейтинг: 5.0/1