Главная » 2022 » Январь » 27 » Уроки мужества « Дорогу жизни вечно будем помнить»
Уроки мужества « Дорогу жизни вечно будем помнить»

В Музее истории и ремесел прошли уроки мужества « Дорогу жизни вечно будем помнить» для приглашенных гостей.

Цель музейных уроков - пробудить в людях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

На уроках ребята узнали об ужасах блокады, а так же выпавшие на долю ленинградцев трудности, и героизм русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город. В период блокады Ленинград продолжал жить, не смотря на сгоревшие продовольственные склады, маленькие нормы выдаваемого хлеба, на крепкие морозы, постоянные бомбёжки.

Категория: Сегодня | Просмотров: 347 | Добавил: muzeu493 | Теги: Советский, ХМАО, Музей | Рейтинг: 0.0/0