Главная » 2022 » Июль » 15 » В Музее истории и ремесел Советского района состоялся всероссийский урок тигра
В Музее истории и ремесел Советского района состоялся всероссийский урок тигра

15 июля Музей истории и ремесел Советского района провел Всероссийский урок тигра для воспитанников детского лагеря дневного пребывания МБУ ДО «Советская детская школа искусств» и АНО Центр социального обслуживания “Надежда”.

Цель урока – привлечь внимание к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Ребята из урока узнали, зачем тигру полоски, что означают три полоски на тигрином лбу в китайском языке, чем питается и какая причина вымирания этих красивых и величественных животных.

После урока ребятам предложили найти тигрят, которые спрятались на территории музея, затем вооружившись цветными мелками изобразить на асфальте тигров.

Урок тигра ребятам очень понравился и это большой вклад в экологическое воспитание детей.

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 511 | Добавил: user-33333338 | Теги: Экологическоевоспитание, сохранимприроду, уроктигра, музейсоветский, амурскийтигр | Рейтинг: 0.0/0