Главная » 2024 » Май » 27 » Выставка "Сказочный мир А.С.Пушкина в иллюстрациях"
Выставка "Сказочный мир А.С.Пушкина в иллюстрациях"

В рамках летней оздоровительной компании в Музее истории и ремёсел Советского района организована выставка "Сказочный мир А.С.Пушкина в иллюстрациях" посвященная празднованию 225-тилетия со дня рождения А. С.Пушкина

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, отмечается международный День русского языка. Александр Сергеевич показал, насколько велик и могуч русский язык, который подходит и для стиха, и для шутки, и для научного сочинения. Александр Пушкин – гений русской и мировой литературы.Его произведения приходят к нам с раннего детства и остаются на всю жизнь. Сказки Пушкина добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

На выставке представлены художественные работы воспитанников Детской школы искусств на тему «Сказочный мир А.С.Пушкина». Посетители увидят творчество юных художников, познакомятся с произведениями великого русского поэта и узнают сказочных героев.

Выставка будет проходить с 01 июня по 31 июля.

Посещение: бесплатно.

Справки и дополнительная информация: 3-13-60.

Наш адрес: г. Советский, ул. Гастелло, 10А.

Категория: Выставки | Просмотров: 160 | Добавил: muzeu493 | Теги: #Советскиймузей, #ХмаоЮгра, #СказочныймирПушкинавиллюстрациях, #выставка, #Пушкин | Рейтинг: 0.0/0