Главная » 2021 » Январь » 14 » Зимний вернисаж
10:28
Зимний вернисаж

Васильев Юрий Николаевич родился в 1949 году в селе Верхние Ачаки Чувашской АССР. С 1971 года живёт в Советском районе в п. Агириш. Заочно окончил Московский университет искусств, декоративно – оформительское отделение, получил специальность – художник – оформитель. С этой профессией и связал свою профессиональную деятельность.

Художник работает в технике масляной живописи. Он пишет пейзажи, портреты, тематические композиции, натюрморты, а также делает копии картин известных художников. На выставке представлена копия с репродукции художника Георгия Нисского «Подмосковная зима» 2007 г. В центре картины изображена дорога, уходящая вдаль. По обеим сторонам дороги раскинулись зимние просторы Подмосковья. Ощущается динамика и движение, кажется, вот-вот поедешь с этой дороги, туда вперед, в какие-то невероятные дали, стремительно и мощно. А куда ведет эта дорога, каждый может домыслить сам. Художник предлагает зрителям вдохновиться движением к светлому будущему.

Юрий Николаевич является участником районных, окружных, областных и всероссийских выставок. В 2001 году принимал участие в окружной выставке «Югра художественная» г. Лангепас. В 2007 году принимал участие в окружном проекте «Горизонты времени». Награжден медалью «Лауреата» второго Всесоюзного фестиваля Народного творчества в Москве в 1978 году. Организовано 5 персональных выставок. Многие его произведения находятся в фонде музея, а также частных собраниях.

Зимний вернисаж

Зимний вернисаж

Зимний вернисаж


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 486 | Добавил: user-2222221 | Теги: Васильев Ю.Н., художник, картины | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar