Главная » 2021 » Январь » 18 » Зимний вернисаж
15:15
Зимний вернисаж

Зимний вернисаж

Зимний вернисаж

Зимний вернисаж

Зимний вернисаж

Зимний вернисаж

Савинов Вадим Иванович родился в 1940 году в селе Малый Атлым Октябрьского района. Желание рисовать возникло с детства и стало основным смыслом его жизни. Работает в технике масляной живописи, является одним из лучших пейзажистов ХМАО. Главная тема его творчества – мир природы, изменчивый и многообразный, прекрасный в каждом мгновении и в любом проявлении. Очень красивы зимние пейзажи, где вся природа находится во власти снега и суровых сибирских морозов. Зима преображает все вокруг, превращая даже неприглядное в сказочно красивое. На выставке представлено 6 картин Вадима Ивановича: «Лыжня»«Оттепель», «Изба охотника – зимовка», «Оленья упряжка», «Зимнее утро», «Солнечный зайчик»

В 1996 году он участвует в выставке «Югра художественная» в г.Лангепасе. Персональной выставкой Савинова открывается выставочный зал в Доме правительства в г. Ханты - Мансийск, затем проходят выставки в районном центре Октябрьское, в Кондинском районе, в г.Когалым. Организовано 6 персональных выставок и в Музее Советского района. 

Картины Вадима Ивановича находятся во многих частных коллекциях России и, конечно, в городах Югры, хранятся в музее районного центра Октябрьское и в Музее истории и ремесел Советского района. 

Зимний вернисаж

Зимний вернисаж

Зимний вернисаж

Зимний вернисаж

Зимний вернисаж

 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 492 | Добавил: user-2222221 | Теги: картины, народ, Живопись | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar