Главная » 2024 » Май » 3 » Акция "Добрые крышечки"
Акция "Добрые крышечки"
Сотрудники Музея истории и ремёсел Советского района присоединились к эколого-благотворительному волонтёрскому проекту «Добрые крышечки». Они внесли свой вклад в сбор пластиковых крышечек, которые затем были переданы в пункт приёма на базе заповедника «Малая Сосьва». Собранные крышечки сортируются и отправляются на предприятие в г. Ханты-Мансийске, где их перерабатывают в мелкую крошку. Эта крошка добавляется в строительные материалы, например, в тротуарную плитку. Вырученные от продажи вторсырья деньги направляются в благотворительные фонды помощи детям. Отметим, что в 2023 году жители Советского района и Югорска собрали и сдали на переработку 153 кг пластиковых крышечек. Этот результат стал возможен благодаря активности и неравнодушию многих людей. Приглашаем всех желающих присоединиться к сбору вторсырья! Неважно, сколько вам лет и какой у вас род деятельности. Каждый может внести свой вклад в сохранение окружающей среды и помощь тем, кто в ней нуждается.

Категория: Сегодня | Просмотров: 127 | Добавил: muzeu493 | Теги: экология, музейсоветский, добрыекрышечки, малаясосьва | Рейтинг: 0.0/0