Главная » 2024 » Май » 2 » Мероприятие "Исторический воздушный бой"
Мероприятие "Исторический воздушный бой"
В честь празднования 9 Мая Музей истории и ремёсел Советского района организует мероприятие «Исторический воздушный бой», посвящённое беспилотным летательным аппаратам времён Великой Отечественной войны. Советская военная авиация включала в себя истребители, бомбардировщики и штурмовики. Её задачи были разнообразны: от прикрытия войск на поле боя до обеспечения действий других родов авиации. Авиация также занималась воспрещением противнику проведения воздушной разведки, противодействием воздушному десанту противника и ведением собственной воздушной разведки. Среди используемых советской авиацией истребителей были Як-1 — советский одномоторный самолёт-истребитель Второй мировой войны, МиГ-3 — советский высотный истребитель, ЛаГГ-3 — одноместный одномоторный поршневой истребитель-моноплан, И-16 — советский одномоторный истребитель-моноплан. В рамках мероприятия «Исторический воздушный бой» участники смогут посетить выставку «В масштабе 1:15», где представлены авиамодели Второй мировой войны в масштабе 1:15. Среди них — МиГ-3, ЛаГГ-3, И-16, П-39, Фокке Вульф-190. Все модели являются действующими и были собраны вручную увлечённым авиамоделистом Колганом Александром Борисовичем. Именно он поделится своими знаниями и опытом авиамоделирования на мастер-шоу в рамках мероприятия «Исторический воздушный бой», продемонстрировав создание уменьшенной копии настоящего самолета. Это будет интересно всем. Участники также увидят, как выглядит настоящий исторический воздушный бой. Мероприятие "Исторический воздушный бой" будет проходить со 2 по 18 мая. Стоимость участия: 50 рублей. Справки и дополнительная информация: 3-13-60. Наш адрес: г. Советский, ул. Гастелло, 10А.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 76 | Добавил: muzeu493 | Теги: авиамоделированиесоветский, историческийвоздушныйбой, СоветскаяВоеннаяАвиация, Афиши, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0