Главная » 2024 » Май » 6 » Мероприятие, приуроченное к Международному дню беспилотника
Мероприятие, приуроченное к Международному дню беспилотника
В Музее истории и ремёсел Советского района состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню беспилотника. Этот праздник отмечается ежегодно в первую субботу мая и направлен на то, чтобы показать, что беспилотные технологии — это мирные инструменты, которые могут быть полезны в различных областях. В этот день принято проводить мероприятия для популяризации дронов и других беспилотных летательных аппаратов. В рамках Международного дня беспилотника в Музее истории и ремёсел Советского района прошло мероприятие, на котором можно было познакомиться с выставкой «В масштабе 1:15», на которой были представлены различные авиамодели летательных аппаратов и дронов. На мероприятии выступили Колган Александр Борисович, руководитель клуба авиамоделирования, и Волков Дмитрий Алексеевич, преподаватель информатики, информационных технологий и профессиональной деятельности Советского политехнического колледжа. Вместе со своими студентами Дмитрий Алексеевич продемонстрировал FPV дроны-симуляторы на ПК, на которых участники могли потренироваться в управлении дроном. Александр Борисович Колган также рассказал о пользе авиамодельного спорта для страны и показал, как изготавливаются уменьшенные копии беспилотников.

Категория: Досуговые мероприятия | Просмотров: 80 | Добавил: muzeu493 | Теги: музейсоветский, МеждународныйДеньБеспилотника | Рейтинг: 0.0/0