Главная » Год культурного наследия народов России

Национальная кухня – неотъемлемая часть исторического и культурного наследия любого народа. В последние годы национальные блюда стали одним из символов возрождения финно-угорских народов. Ни один из традиционных праздников хантов и манси не обходится без них.

Маленькие, незатейливые глиняные игрушки, такие делались по всей России, в тех местах, где можно было найти подходящую для лепки глину. Иногда производство игрушек становилось самостоятельным промыслом, которым занимались целые деревни.

Югра многонациональный регион. - Для людей, которые приехали на территорию Югры в далекие 50-60 годы прошлого века, было жизненно необходимым держаться друг за друга, объединяться, чтобы не только выполнять тяжелейшую работу, но и просто выживать в экстремальных ситуациях.

« 1 2 3 4 5 6