Главная » Год культурного наследия народов России

Традиция  хорошо  поесть  самим и  достойно накормить гостей испокон веков живет на Дону.  Казаки, как известно, славятся не только гостеприимством, но и умением вкусно поесть. А казачья кухня – это как казачья песня. 



История казачьего костюма насчитывает множество веков. Вещи для казаков - не просто кусок материи, скроенные особым образом. Это выражение их независимости и самобытности.



Свадьба в казачьем обществе была очень значимым событием, и готовиться к ней начинали практически с рождения ребенка. Женились молодые люди (как правило — из одного социального круга) в 17-19 лет. Торжества обычно справляли после окончания полевых работы или после пасхальных праздников.



2022 – Год народного искусства. Июль – небо к земле пригнул. Июль – владыка лета.



Кухня татарского народа – это результат многовековых традиций и истории развития целой нации. На неё оказали воздействие, как условия проживания людей, так и религиозные ценности. Поскольку татары являются прямыми потомками тюркоязычных племен, они позаимствовали у предков немало обычаев, а заодно и вкусных рецептов.



Татарстан с недавнего времени тоже может похвастаться собственными оригинальными изделиями из глины в дополнение к тюбетейке и иным сувенирам.  Правда, если дымковской игрушке более ста лет, то промысел по изготовлению глиняных игрушек татар сравнительно молодой. 



Традиционная одежда татар -  комплекс предметов одежды, сложившийся на протяжений столетий среди татарского народа. Под татарским костюмом следует понимать весьма широкий спектр национальной одежды различных подгрупп татар.



Татарский народ отличается сильным национальным духом, а его многовековая история насыщена интересными и самобытными обрядами.



2022 – Год народного искусства. Июнь – румянец года. Июнь не велик, а везде поспеть велит.



Национальная кухня в Киргизии богата и разнообразна. Она формировалась на протяжении всей истории киргизского народа и вобрала в себя наивкуснейшие блюда и напитки, оставшиеся со времен кочевой жизни, а также блюда народов-соседей по региону.



« 1 2 3 4 5 6 »