Главная » 2021 » Апрель » 27 » Музей в чемодане - "Пасху радостно встречаем"
Музей в чемодане - "Пасху радостно встречаем"

Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят друг к другу в гости, обмениваются яркими и красивыми яйцами , вкусными куличами, угощают всех традиционными пасхальными блюдами. В преддверии этого светлого праздника Музей истории и ремесел Советского района реализует проект «Музей в чемодане» с познавательной программой «Пасху радостно встречаем». На занятии ребята узнали историю праздника Пасха, познавательной для детей стала беседа о строгом посте и о символах праздника.  А также сотрудник музея играл с ребятами в игру «Пасхальные традиции» и отгадывали загадки. Затем ребята своими руками сделали пасхальную открытку на память. Занятие прошло познавательно, интересно и весело.

Категория: Досуговые мероприятия | Просмотров: 39 | Добавил: muzeu493 | Теги: пасха, дети, праздник | Рейтинг: 0.0/0